Cuidado com o Rafeiro! Não é que morda, mas podes pisá-lo sem querer...

sexta-feira, 14 de maio de 2010

Tadinho...


Um dos elementos dos Tokio Hotel apanhou uma overdose de viagra. Esclareçam-me uma dúvida: para além das evidentes lesões no cérebro, isto provoca danos no dito cujo ou no queixo?

Até sempre,
Rafeiro Perfumado

57 comentários:

Aninhas disse...

Viagra???? Mas o moço já necessita dessas coisas?

Bjx

CF disse...

Experimenta, rafeiro. Que te parece???

Olhos Dourados disse...

Bolas, mas eles não são todos novitos? E já andam com isso?

Vani disse...

LOLOLOLOLOLOLOLOL deve ter achado que assim deixaria de ser precoce...

art.soul disse...

viagra?
o moço tem quê... 10 anos? 12?

bom fim de semana!!!!;)

Su (Glamour In Stiletttos) disse...

Mas que raio de coisas andas tu a ler Rafeiro?!?!

Nirvana disse...

A precisar de Viagra aos 20, quando chegar aos 40 precisa de quê??
Bem, pode sempre usar daquilo que põem no cabelo, deve ser goma ou qualquer coisa parecida!
:)

Nuno Medon disse...

olá! será que envelheceu antes do tempo, para tomar viagra ? um abraço e bom fim de semana!

Marta disse...

Será que fez confusão em relação com os comprimidos???

Seja como for...pelo menos não precisa de bengala :)

nOgS disse...

Deve ter pensado que isso era o mesmo que tomar poppers, ou então acabou-se a droga e era o que tinha à mão do avô.
Beijos, bro!

Otário disse...

morreu?
eu a pensar que o problema destes miúdos era só na voz... afinal enganei-me...

Borboleta de Peruca disse...

Lesões no dito cujo não tem grande mal, porque ao que parece o dito cujo do homem já estava lesado!

Fernanda disse...

Andas muito interessado na vida dos Tokio Hotel! Estou admirada!

Abraço :)

Maga disse...

não te preocupes Rafeiro, cérebro ele não tem...
e para lhe chegar ao queixo ele teria que ter... digamos...
um pescoço muito curtinho ;)
beijufa!

Lira disse...

Bem, se calhar o dito cujo mais tarde sofrerá as consequências... não se sabe, mas também porque raio é que o miúdo tomou viagra com essa idade?!

Beijinhos

Skynet disse...

LOL Overdose?! Mas se é uma overdose, o que acontece ao dito cujo já não tem qualquer importância, a não ser que constitua um obstáculo para fechar a tampa do caixão.

Abraço

Meio Cheio disse...

Ai haja paciência...será que ele ao menos sabe o que é viagra para andar a tomar como se fossem tic tacs? mas assim ao menos está explicado o aspecto dos elementos da banda...não começaram a tomar isso hoje...já devia vir nos pacotinhos de mimosa especial cálcio!

Beijinho*

Parisiense disse...

Pode causar artroses nos braços, nas mãos e nos dedos.....:):)

Beijokitas e bom fim de semana.

Maria Santos disse...

um pau verde no lombo aida era pouco... moços dum c....

Teté disse...

Isto é o que dá ser ambicioso e querer ir "a todas"... :D

Quanto à tua dúvida não te sei esclarecer!

Beijocas e bom fim de semana!

Anónimo disse...

nao percebeo a duvida. tb keres tomar e tens medo de ficar impotente é isso?

S* disse...

Lesões no cérebro ele já tinha... agora devia era afectar-lhe o dito cujo, para deixar de ser esquentado.

Malena disse...

Mas tu não percebes nada! Não reparaste no cabelo do puto? Não viste como estava sempre "em pé"?

Ana disse...

Este mundo está perdido! Overdose de viagra... Devia ir na ambulância de pau feito... lol

MEU DOCE AMOR disse...

Não sei Rafeiro.Nunca experimentei:)))Mas acho que deixa as unhas encravadas...hummm


Beijinho doce e vem lá sonhar com moi
http://vemsonharcomigo.blogspot.com/

Pitanga Doce disse...

Devem ter confundido com Halls de Mentol que tem a embalagem azul. Ou estavam no vidro das pastilhas elásticas, quem sabe?

Estes miúdos....

Sun Iou Miou disse...

Visto o que anda por aí estou a pensar em abrir um consultório sexual para impotentes mentais.

Já não há amendoins?

Abracinho!

Gingerbread Girl disse...

Ele precisa de Viagra para o cara.. perdão, cabelo conseguir ficar espetado mais tempo.

Dragão Azul disse...

Bem feita, para a próxima em vez de querer comer o bolo todo que coma uma fatia...

Quanto á tua duvida o dito cujo já devia de estar danificado se não, não precisava de tomar pastilhas no queixo o que ele merecia era um granda murro...
Abraço!

Pronúncia disse...

Ele lá sabe para que servia aquilo... confundiu foi com as pastilhas que deixam a língua azul!

Bom fim de semana, Rafas! :)

aespumadosdias disse...

Começou novo com problemas nas zonas baixas.
:)

Violeta disse...

Mas que agradável surpresa. regressaste!
Estive ausente, com o doutoramento e novo emprego não tenho tempo para me dedicar ao blogue, mas foi um prazer visitar-te
Bjs

TM disse...

No queixo não sei... mas a verdade é que pode ter mais problemas no dito cujo do que o que ele pensa...
O priaprismo pode parecer uma coisa muito gira, mas de engraçada tem pouco... não que para alguém com o grau de inteligência dele isso seja preocupante...

caditonuno disse...

já cá estou de volta à blogosfera. ainda não morri! quando quiseres passa pelo meu cantinho que já tenho lá novidades.

até um dia destes.

Mel disse...

Ah... queixo?

AEnima disse...

No outro dia lia qq coisa sobre o Ze Pedro dos xutos numa revista de cabeleireiro sobre ja estar a recuperar da hepatite e uma quantidade de calamidades de doencas por causa do excesso de alcool, drogas e principalmente promiscuidade sexual... e ele todo contente a contar as miserias e eu a pensar... coitado... que desgracado.

E depois imagino estes miudos de bandas novas e penso nas estatisticas americanas de que 50% da populacao tem herpes genital... e ponho a imaginar as coitadinhas das piiii&^%^$ cheias de marcas dos queimancos dos herpes e sabe-se la que mais. Esta gente nao tem nunca o menor cuidado. Os chavalos, principalmente estes mais populares e musicos, deviam ser todos impotentes ate terem idade para terem juizo!

kakauzinha disse...

Ahahahah!

Por exemplo: há por aí muita mulher que nunca teve sexo. Também há as que estão mal f...(piii!). Se calhar era boa ideia usar o piqueno para distribuir felicidade a quem precisa... enquanto a overdose mantiver o efeito... firme e hirto. Que me dizes?

Beijocas rafeirosas****

uminuto disse...

danos já eles têm e não são poucos :)
um beijo

susana disse...

Bem...isso é mesmo verdade?
Desconheço que tipo de lesões isso pode provocar! Mas o melhor é prevenir e não tomar mesmo, seja em excesso, ou não e tentar ter uma vida saudável, física e psicologicamente.
Isso rezolve-se de certeza com uma namorada nova e no teu caso,uma nova cachorra, ehehehe!
Vem ver a minha fotoreportagem sobre um realizador portugues, premiado por 2 vezes!
beijinhos missixty

gota de vidro disse...

Essas consequências não sei mesmo......

Será motivo para investigar????

ehehhe

jito da gota

Je Vois la Vie en Vert disse...

Se tem que tomar Viagra com esta idade, coitadinho, como dizes, o que será quando for mais velho ???

Para que serve tomar Viagra se não se lembra do que aconteceu ?

Se calhar, agora, em vez duma ou duas pílulas azuis, vai ter que tomar uma serie de comprimidos para tratar da SIDA....

Bom Domingo

Verdinha

Anónimo disse...

LOLOLOLOL Pena não lhe criar lesões nos dedos, ficar para sempre cm eles tísicos!

Ass: Ice

Yashmeen disse...

Também gosto desta:

http://www.vidas.xl.pt/noticia.aspx?channelid=C2D2AF04-2665-4412-B970-2E4741530ECE&contentid=37E56894-9A27-452E-B38E-02768F29F59B

Ou seja, o rapaz precisa de alguém com quem trocar dicas de maquilhagem e falar de roupa (=namorada).

Natália Augusto disse...

Ai, ai estes jovens músicos (e não só) gostam de experimentar tudo sem pensar nas consequências.
Mas as acompanhantes mereciam, com certeza (lol).
Se aos vinte quis experimentar viagra, que irá fazer quando já não tiver a juventude e pojança dos 20?

:))

Imperator disse...

o trabalho do rapaz é muito loool

Feitiozinho disse...

Pois que te digo, segundo consta na especialidade o moço vai ter que "drenar" todo aquele sangue... correndo o risco de ficar sem utilidade nenhuma no dito cujo...

Ahhhh, as maravilhas de se ser jovem e não saber o que se toma!

Fragmentos Culturais disse...

... tu 'gostas' mesmo dos Tokio ;)

Vício disse...

também li isso mas fiquei sem saber se os outros elementos do grupo lhe deram apoio a acalmar os sintomas...

Soraia Silva disse...

com tanta adrenalina com que este pessoal anda a querer estar, de caminho ninguem os segura.

o pior é que por vezes vira-se o feitiço contra o feiticeiro... :D

Tulipa disse...

Que granda parvoice!! Espero que os pais o ponham de castigo!! kiss

Di disse...

AHAHAAHAHAAH Essa é nova xD
Não fazia ideia!

paulofski disse...

Eh pá, comigo permanecerás com essa dúvida. Não conheço nenhum hotel em Tóquio!

Blogadinha disse...

Ingeriu uma de imediato e depois mais duas, mas acredita terem sido muitas mais...

Ora aí está uma daquelas criaturas que não se pode fiar na mão!

Eheheheheh

ellen disse...

Que mauuuuu!!! eheheh
tadinho do bicho :)

Beijinho

Sérgio Nuno Pontes disse...

LOL, haja viagra

Kok disse...

Aquela cena do vendedor o ter convencido é que me faz pensar:
um vendedor destes é que era bom para convencer o Sócrates a ir-se...

Abraço, pah!

PKB disse...

Overdose de viagra?!?!? ahahahaah Eu acho que não fez quaisquer danos porque ele já os tinha.....